МЧС о пожаре в торговом центре «Бина» обновлено 03:34; фото; видео

На горячую линию «112» МЧС Азербайджана в 00:41 8 октября поступила информация о пожаре в торговом центре «Бина» в Гарадагском районе Баку, сообщает пресс-служба министерства.  

В 00:46 на место происшествия прибыли соответствующие спасательные силы Государственной службы противопожарной охраны. Для тушения пожара были привлечены 130 человек из  личного состава Государственной службы противопожарной охраны, 30 единиц техники, из Службы спасения особого риска - 37 человек из личного состава, пять единиц техники, из войск Гражданской обороны - 51 человек и 3 единицы техники.

Пожар был локализован в 02:22 и потушен в 02:46.

* * * 02:34

Пожар в торговом центре «Бина» занимает площадь приблизительно 2000-3000 кв. м, сказал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев, сообщает Report.

По его словам, размер ущерба предпринимателям и причины пожара пока не известны: «Точные причины пожара будут известны после проведения расследования. В настоящий момент завершаются последние работы по тушению пожара, ведутся работы по охлаждению. Будет определен размер ущерба, нанесенного предпринимателям».

* * *

На горячую линию «112» МЧС Азербайджана поступила информация о пожаре в торговом центре «Бина» в Гарадагском районе Баку, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно информации, на место происшествия немедленно были привлечены соответствующие спасательные силы Государственной службы противопожарной охраны, войск Гражданской обороны и Службы спасения особого риска. В настоящее время принимаются меры по тушению пожара.

Дополнительная информация будет предоставлена позже.