Узбекам запретили гулять после десяти вечера

В Кашкадарьинской области Узбекистана по распоряжению хокима (глава администрации) Зафара Рузиева работа заведений общепита ограничена до десяти часов вечера, сообщает «Озодлик».

«Имеется решение хокима Кашкадарьинской области о закрытии после 22:00 всех кафе, баров и других развлекательных заведений в городе Карши и районах области. Мы объясняем это следующим образом. К примеру, хорошие люди находятся в таких заведениях до десяти часов вечера, а затем спокойно идут домой. Кто после 22:00 ходит на улице? Только беспризорники. Затем они идут в кафе, выпивают и совершают что-нибудь плохое. Наши сотрудники уточняют причину нахождения людей на улице в ночное время. Все это делается для обеспечения общественной безопасности», – заявил «Озодлику» сотрудник отдела по противодействию преступности УВД Кашкадарьинской области по фамилии Юлдашев.

Непредставившийся сотрудник РОВД Яккабагского района сказал «Озодлику», что «мероприятия проводятся в целях предупреждения преступности и обеспечения безопасности граждан». При этом, по его утверждению, сотрудники РОВД задерживают только тех, кто распивает спиртные напитки и устраивает скандалы.