Российские генералы отправятся на переговоры в Турцию

В ближайшее время столицу Турции могут посетить высокопоставленные представители оборонного ведомства РФ, сообщает сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на российский военный источник.

"Москва и Анкара сейчас "достаточно плотно обмениваются различного рода информацией", постоянно поддерживая связь между генштабами двух стран. Источник газеты не стал исключать, что в ближайшее время столицу Турции могут посетить высокопоставленные представители оборонного ведомства РФ, которые "сверят со своими коллегами часы по сирийскому вопросу"", - отмечается в материале газеты.

Ранее сообщалось, что телефонный разговор президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялся в пятницу по инициативе турецкой стороны. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах в свете договоренностей, достигнутых на встрече в Санкт-Петербурге 9 августа. Отмечается, что лидеры провели обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Сирии, отмечена важность совместных усилий в русле борьбы с терроризмом.