В Баку глава района решил конфликт между полицией и торговцами

Решена проблема между руководством торгового центра «Лачин» и дорожной полицией. Решил проблему новый глава исполнительной власти Низаминского района Ариф Гасымов, сообщает Musavat.com.

Долгие годы площадку перед торговым центром продавцы и клиенты ТЦ «Лачин» использовали как стоянку для своих автомобилей. 7 сентября сотрудники дорожной полиции поытались установить на этой площадке паркомат, что вызвало возмущение торговцев. Возмущенные торговцы устроили тогда акцию протеста, которая была разогнана полицией.

С того дня площадка пустовала, так как сотрудники полиции штрафовали владельцев всех автомобилей, которые пытались оставить свои машины на этой площадке.

3 октября сотрудники исполнительной власти совместно с сотрудниками полиции вновь попытались установить паркоматы на этой площадке, что вновь вызвало противостояние между полицией и работниками торгового центра.

Несколько человек были задержаны. Однако под давлением протестующих полиция отпустила задержанных.

Вскоре на место происшествия прибыл глава района Ариф Гасымов. Он провел переговоры с руководством торгового центра, в результате которых было принято решение не устанавливать паркоматы на этой площадке.

Отметим, что работники торгового центра рассказали, как из-за запрета на парковку за месяц значительно уменьшилось число покупателей в ТЦ «Лачин».